Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе двум молодым людям грозит до 5 лет тюрьмы за кражу мопеда у знакомого

Сотрудники полиции раскрыли кражу скутера.

В полицию обратился местный житель. Он рассказал, что неизвестные люди похитил его мопед марки Suzuki, который находился на улице Крымской. Правоохранители установили причастных к произошедшему. Ими оказались двое знакомых молодых людей. Полицейские задержали, они дали признательные показания.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела о краже. Им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 23-летний местный житель оставил свой мопед на парковке на улице Московской в Краснодаре, а вернувшись обратно, не обнаружил его на прежнем месте.

Оперативники изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей территории. Через несколько часов злоумышленники - 23-летний краснодарец и его 22-летний приятель - были опознаны и задержаны в гараже на улице Зиповской, принадлежащем одному из них. Там же нашли и угнанный мопед.

Житель Краснодара припарковал свой мотоцикл на стоянке, а утром он пропал. Ущерб составил 130 тыс. рублей. Правоохранителями на одной из улиц был выявлен схожий мототранспорт, при этом госавтоинспекторы обратили внимание на стертые номера двигателя и рамы. Со слов водителя, его он купил якобы еще несколько лет назад без каких-либо документов. По результатам проведенной автотехнической экспертизы подтвердилась версия того, что мотоцикл является украденным у заявителя.