Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре будут судить мужчину, толкнувшего сотрудника ДПС после массовой вечеринки возле паба

В Краснодаре перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника ДПС на улице Красной.

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в применении насилия в отношении инспектора ДПС возле одного из кафе на улице Красной.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 7 июня 2020 года инспектор ДПС совместно с коллегой прибыли по вызову к одному из кафе на улицу Красную. Там они обнаружили скопление людей возле одного из автомобилей, из которого громко играла музыка.

По данным следствия, сотрудник полиции для составления документов проследовал в свой служебный автомобиль. В этот момент одна из девушек, находившихся рядом, запрыгнула на капот служебной машины, пробежала по его крыше и скрылась. Правоохранитель попытался догнать ее, однако 30-летний мужчина, находившийся там же, применил в отношении представителя власти физическую силу и толкнул его руками в спину.

Сотрудниками СК при оперативной поддержке полиции была установлена личность фигуранта и его местонахождение. На период следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщили в пресс-службе следкома Кубани.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры региона, фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.