Кубанские Новости
Происшествия

Двое жителей Адыгеи задержаны за сбыт наркотиков. Им грозит до 20 лет тюрьмы

Полицией Майкопа задержаны двое местных жителей, пытавшихся сбыть синтетические наркотики.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее, сотрудники полиции получили информацию о том, что 49-летний местный житель может хранить наркотики. При осмотре его дома одной из комнат правоохранители обнаружили тайник, в котором находилось несколько свертков с неизвестным порошком. Экспертиза показала, что это мефедрон массой около 5 граммов.

Оказалось, что наркотик был расфасован в разовые дозы для дальнейшего сбыта бесконтактным способом. По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигурант задержан и арестован.

Также в поле зрения оперативников попала 32-летняя майкопчанка за причастность к незаконному хранению наркотиков. Женщину задержали сразу после выполнения тайниковых закладок в одном из микрорайонов в республиканском центре. При себе она также хранила полиэтиленовый пакетик с запрещенной к обороту «солью». Эксперты выяснили, что в спрятанных свертках находилось аналогичное вещество, сбыть которые женщина планировала сбыть через интернет.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к другим противоправным действиям. Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре направлено в суд уголовное дело о сбыте крупной партии синтетических наркотиков. Двое приезжих 20 и 22 лет через интернет получили крупную партию наркотиков для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок на территории Краснодара.

Молодых людей задержали на одной из улиц краевого центра. У них обнаружили более 300 граммов мефедрона и более 20 граммов амфетамина. Еще более 440 граммов мефедрона и свыше 20 граммов амфетамина правоохранители обнаружили и изъяли при осмотре места жительства обвиняемых. Молодым людям грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.