Кубанские Новости
Происшествия

Стали известны подробности ДТП с участием трамвая и легковушки в Краснодаре

Днем 3 сентября на перекрестке улиц Гоголя и Леваневского иномарка врезалась в трамвай.

- В 14.07 водитель автомобиля Nissan, 52-летний местный житель, двигаясь по улице Леваневского со стороны Гимназической в сторону Карасунской, на перекрестке с улицей Гоголя не уступил дорогу и столкнулся с трамваем. Последний ехал по улице Гоголя со стороны Янковского в сторону Базовской, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Обошлось без пострадавших. Сотрудниками ДПС в отношении виновника ДТП, водителя «Ниссана», вынесено постановление за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков. Ему грозит штраф в размере 1 тыс. рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 2 сентября на улице Стасова водитель автомобиля ВАЗ-2106, 50-летний местный житель, ехал по улице Стасова со стороны Новой в сторону Воронежской. При повороте налево он не уступил дорогу двигающемуся навстречу трамваю и столкнулся с ним, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В результате ДТП никто не пострадал. Сотрудниками ДПС в отношении виновника аварии, водителя ВАЗа, выписано постановление за невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, что влечет наложение штрафа в размере 1 тыс. рублей и отсутствие страховки - штраф 800 рублей.