Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае незваный гость до смерти избил пенсионерку во дворе ее дома

В Абинском районе мужчина подозревается в причинении телесных повреждений пенсионерке, повлекших ее смерть.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 79-летняя женщина проживала вместе с сыном в одном из домов на улице Южной в станице Федоровской. Вечером 25 августа 2020 года 34-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения зашел во двор к соседям. Он хотел позвать сына пенсионерки.

В это время во дворе дома находилась пожилая женщина, которая стала выгонять мужчину. Из-за этого они повздорили. Разозлившись, мужчина несколько раз ударил пенсионерку ногами по телу и один - секатором по голове, после чего ушел.

Через время во двор из дома вышел сын и обнаружил свою мать без сознания. Он вызвал на место правоохранителей и бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики госпитализировали женщину. Несмотря на усилия врачей, ее жизнь спасти не удалось.

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, в отношении мужчины будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Васюринской Динского района вечером 2 ноября 2019 года молодой человек пришел домой и застал отца в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина попросил сына купить ему еще спиртного, но тот отказался. Разозлившись, отец стал оскорблять родственника. Между ними произошла ссора.

Тогда обвиняемый несколько раз ударил родителя деревянной палкой по голове и телу. После этого мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы и вызвал «скорую». Отца госпитализировали, но, несмотря на усилия медиков, он скончался от полученной черепно-мозговой травмы.