Кубанские Новости
Происшествия

Пограничники Краснодарского края оштрафовали капитана сухогруза за нарушение госграницы

Судно BERAT под флагом Панамы следовало от линии государственной границы России к пункту пропуска Новороссийск.

В пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю сообщили, что сухогруз зашел во временно опасный для плавания район в акватории Черного моря.

В отношении капитана судна составили материалы об административном правонарушении по статье «нарушение режима государственной границы Российский Федерации». За него гражданам грозит от 2 до 5 тысяч рублей штрафа, должностным лицам – от 30 до 50 тысяч рублей, юридическим – от 400 до 800 тысяч рублей.

С начала этого года более 40 иностранных и российских судов совершили аналогичные правонарушения в акваториях Черного и Азовского морей. Общее количество административных штрафов составило около 2 миллионов рублей.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», напомним, в порту на Филиппинах задержано судно Bourbon под флагом Либерии, на котором находятся 15 российских моряков.

Экипаж состоит из семерых жителей Краснодарского края и восьмерых жителей Дальнего Востока. На протяжении первого же месяца работы им не платят зарплату.

Причиной задержания судна портовыми властями стали технические неисправности: неработающий двигатель и вышедшие из строя дизель-генераторы.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru