Кубанские Новости
Происшествия

Стали известны подробности жесткого ДТП в Краснодарском крае, где погибли 4 человека

Авария произошла днем 6 сентября в Щербиновском районе.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, в 11.15 в районе поселка Рядового автомобиль «Форд Меркури» во время обгона выехал на полосу встречного движения и столкнулся с движущимся во встречном направлении «Рено Симболом». После этого «Рено» отбросило на полосу встречного движения, где он врезался в «Хендэ Акцент». В свою очередь «Хендэ» съехал в кювет и по касательной столкнулся с ГАЗ-32213, принадлежащим одному из сельскохозяйственных производственных кооперативов. В нем пассажиров не было.

В результате ДТП 4 человека погибли, четверо пострадавших получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в ЦРБ города Ейска. По уточненным данным, на месте происшествия находилось 13 человек. Среди них 3 несовершеннолетних. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает. Водитель «Форда Меркури», а также водитель «Рено Симбол» и двое его пассажиров в результате полученных ими травм, несовместимых с жизнью, скончались на месте происшествия.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Ведется следствие.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 6 сентября в переулке Зеленом Сочи водитель «Ниссана» не избрал безопасный боковой интервал до автомобиля «Датсун» и столкнулся с ним. От удара первую иномарку откинуло на мопед, который ехал во встречном направлении. После этого «Ниссан» продолжил движение и столкнулся с припаркованным «Хендэ».

В результате ДТП пострадал пассажир мопеда. Проводится проверка.