Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае экс-директора школы осудили на 5 лет колонии за мошенничество на 10 млн рублей

В Горячем Ключе оглашен приговор в отношении бывшего директора школы, обвиняемой в мошенничестве и злоупотреблении должностными

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, директор школы на протяжении нескольких лет фиктивно устраивала на различные должности в образовательном учреждении людей, которые фактически работу не выполняли, педагогами и рабочими школы не являлись.

Всем им своевременно начислялась заработная плата, а также премии. Расчеты денег производились на банковские карты, оформленные на фиктивных сотрудников школы, с которых деньги тратила подсудимая.

Таким образом, женщина присвоила более 10 млн рублей. Преступная деятельность подсудимой была выявлена в ходе проведения прокурорской проверки. Эпизоды совершенных преступлений были задокументированы сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Известно, что на момент совершения преступлений женщина также являлась депутатом совета местного органа самоуправления.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Женщина была взята под стражу в зале суда.

В Горячем Ключе оглашен приговор в отношении бывшего директора школы
Видео: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

Уголовное дело в отношении женщины было возбуждено руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю.