Кубанские Новости
Происшествия

В Майкопе «Лада Приора» въехала в группу людей на тротуаре

Инцидент произошел в ночь на 6 сентября на пресечении улиц 8 марта и Пролетарской.

Видео, на котором запечатлен момент наезда, появилось накануне в социальных сетях.

На кадрах видно, как серая «Лада Приора» въезжает в группу людей, стоящих на тротуаре. При этом автомобиль не останавливался, а продолжает двигаться сквозь толпу. Некоторые люди попали под колеса легковушки.

После поступления сообщения в полицию города Майкопа, на место происшествия срочно были направлены наряды ППС и ДПС.

- Установлены участники инцидента, в том числе и личность водителя данного автомобиля. Собраны материалы, на основании которых он будет привлечен к ответственности. Проверка продолжается, - сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Как сообщали «Кубанские новости», в одном из дворов на улице Сергея Есенина в Краснодаре произошла перестрелка после пьяного ДТП.

Прибывшие сотрудники дорожно-патрульной службы установили, что водитель автомобиля марки «Лада Приора» допустил столкновение с двумя автомобилями марок «Ниссан» и «Шкода», после чего ушел с места аварии.

При оформлении ДТП госавтоинспекторы обратили внимание на драку с участием трех человек, в ходе которой один из них допустил два выстрела из предмета схожего с пистолетом. Полиция установила участников конфликта. Один из них – 27-летний виновник аварии, а второй собственник данного транспортного средства. Водитель находился в состоянии опьянения.