Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае полицейские задержали находящегося в федеральном розыске мужчину

Полицейские Усть-Лабинского района задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что на территории соседнего региона может находиться мужчина, который в течение двух лет разыскивается органами предварительного следствия. При проверке сведения подтвердились. Правоохранители задержали 52-летнего местного жителя в съемной квартире и доставили его в отдел полиции.

Оказалось, что он, являясь фигурантом уголовного дела о заведомо ложном доносе, скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск. В настоящее время задержанный передан инициатору розыска и арестован.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники полиции получили информацию о том, что на территории города Владикавказа скрывается 41-летний приезжий из соседней республики, разыскиваемый кубанскими полицейскими за производство, хранение и перевозку продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали разыскиваемого во Владикавказе и доставили в полицию Абинского района. В ближайшее время мужчина будет передан инициатору розыска.

Полицейские Приморско-Ахтарского района задержали женщину, находящуюся федеральном розыске.