Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в ДТП на «встречке» пострадала пассажирка иномарки

Авария произошла 7 сентября в Динском районе.

По предварительным данным, 36-летний мужчина за рулем автомобиля «Хендэ Гетц» не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Киа Соул» под управлением 37-летнего водителя.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Хендай», 34-летняя женщина, с травмами была госпитализирована. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с начала текущего года на дорогах Краснодарского края произошло 363 аварии из-за выезда на полосу встречного движения, в них погибли 104 человека и 652 человека получили травмы. Несмотря на общую картину снижения дорожно-транспортных происшествий из-за выезда на «встречку», в последние дни участились случаи автоаварий по этой причине.

Для профилактики ДТП, а также пресечения грубых нарушений правил дорожного движения автоинспекторы Кубани вместе с сотрудниками авиационного отряда специального назначения Росгвардии следят за происходящим на дороге в режиме реального времени, используя беспилотные летательные аппараты.