Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре при столкновении с легковушкой пострадал водитель мотоцикла

Авария произошла днем 10 сентября на улице Солнечной.

- По предварительным данным, около 13.50 водитель мотоцикла «Хонда», двигаясь по улице Солнечной со стороны Российской, при повороте налево на улицу Котлярова столкнулся с попутным впереди идущим автомобилем «Форд Фокус». В результате ДТП мотоциклист был госпитализирован, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В настоящее время сотрудниками ДПС по факту ДТП проводится проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 31 августа в Адлерском районе Сочи мотоцикл и легковой автомобиль «Тойота» столкнулись на старой дороге на повороте на село Галицино. Водитель мотоцикла при движении не соблюдал безопасную дистанцию до автомобиля «Тойота» и врезался в него. В результате происшествия пострадали 21-летний водитель мотоцикла и его пассажирка.

С начала текущего года на дорогах Краснодарского края произошло 363 аварии из-за выезда на полосу встречного движения, в них погибли 104 человека и 652 человека получили травмы. Несмотря на общую картину снижения дорожно-транспортных происшествий из-за выезда на «встречку», в последние дни участились случаи автоаварий по этой причине.