Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара украл из банкомата забытые клиенткой деньги

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража денег.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что на проспекте Чекистов при использовании банкомата забыла забрать из лотка выдачи купюр более 4 тыс. рублей, а вернувшись обратно, обнаружила их пропажу.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили причастность к краже очередного посетителя банкомата. Установив личность правонарушителя, стражи правопорядка задержали его на улице Калинина. Ранее не судимый 58-летний местный житель признался, что чужие деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице Ставропольской в Краснодаре при использовании банкомата женщина забыла забрать из лотка выдачи купюр 13 тысяч рублей. Когда она вернулась, денег уже не было.

Правоохранители установили подозреваемого, которым оказался очередной клиент банка, ранее не судимый 34-летний житель города Сочи. Он дал признательные показания, к этому времени деньги он успел потратить. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже.