Кубанские Новости
Происшествия

Неосторожное обращение с огнем могло привести к пожару в 8-этажном доме Музыкального мкр. в Краснодара

Неосторожное обращение с огнем, по предварительным данным, стало причиной возгорания мансардного этажа многоквартирного дома в К

- Пожар произошел в квартире на седьмом этаже, по всей видимости, причина - неосторожное обращение с огнем, - прокомментировал начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю Олег Волынкин.

Он уточнил, что пожар перекинулся на мансардный, восьмой этаж, который полностью деревянный. Также, по его словам, по предварительным данным, могло быть несколько очагов возгорания.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сообщение о пожаре на улице Российской поступило на пульт диспетчера «01» в 02.14. В 02.20 по прибытии первого подразделения было установлено, что горит мансардный этаж на площади 800 м. кв. Жильцов эвакуировали. Позже площадь пожара увеличилась до 2,5 тыс. кв. м. Подготовлен пункт временного размещения на базе средней школы. Подано 15 пожарных стволов на тушение. На месте развернут штаб пожаротушения.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю переведено в режим ЧС. К тушению пожара привлекаются 175 человек и 54 единицы техники

В 05.30 пламя было локализовано на площади 4.4 тыс. кв. м. В 07.43 пожар был полностью ликвидирован. К тушению привлекалось 214 человек и 63 единицы техники, в том числе от МЧС России - 129 человек и 34 единицы техники.

Многоквартирный жилой дом по улице Российской, 267/6 построен в 2011 году, 8-этажный, имеет общую площадь всех помещений 6963.90 кв. м. Дом находится под управлением УК «РемСтройСервис» с 1 марта 2013 года.

Жильцам пострадавшей при пожаре 8-этажки в Музыкальном мкр. Краснодара окажут помощь.