Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре потушили пожар в 8-этажном доме Музыкального мкр. на площади 4,4 тыс. кв.

Пожар произошел 13 сентября на улице Российской.

- 07.43 полная ликвидация, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сообщение о пожаре на улице Российской поступило на пульт диспетчера «01» в 02.14. В 02.20 по прибытии первого подразделения было установлено, что горит мансардный этаж на площади 800 м. кв.

Объявлен повышенный ранг пожара. Жильцов эвакуировали. Позже площадь пожара увеличилась до 2,5 тыс. кв. м. Подготовлен пункт временного размещения на базе средней школы. Подано 15 пожарных стволов на тушение. На месте развернут штаб пожаротушения.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю переведено в режим ЧС. К тушению пожара привлекаются 175 человек и 54 единицы техники

В 05.30 пламя было локализован на площади 4.4 тыс. кв. м. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Краснодарскому краю для установления причин пожара.

В 06.00 - ликвидация открытого горения. Как рассказали в Единой дежурно-диспетчерской службе, сообщений о пострадавших не поступало - за медицинской помощью никто из жильцов не обращался, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Момент начала ночного пожара в Музыкальном микрорайоне Краснодара попал на видео.