Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае сын заступился за отца во время ссоры со знакомым и зарезал его

В Павловском районе 37-летний мужчина подозревается в убийстве 55-летнего знакомого.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, вечером 10 сентября 2020 года 55-летний мужчина приехал к дому знакомого на улицу Комсомольскую в станице Новопластуновской. Там мужчины повздорили на бытовой почве. Во время ссоры сын хозяина дома вступился за отца и нанес обидчику не менее трех ударов ножом в грудь и шею, убив его.

В настоящее время подозреваемый арестован. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Васюринской Динского района вечером 2 ноября 2019 года молодой человек пришел домой и застал отца в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина попросил сына купить ему еще спиртного, но тот отказался. Разозлившись, отец стал оскорблять родственника. Между ними произошла ссора.

Тогда обвиняемый несколько раз ударил родителя деревянной палкой по голове и телу. После этого мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы и вызвал «скорую». Отца госпитализировали, но, несмотря на усилия медиков, он скончался от полученной черепно-мозговой травмы.