Кубанские Новости
Происшествия

Мать 4 отравившихся лекарствами детей в Краснодарском крае состоит на профилактическом учете как неблагополучная

Органами прокуратуры Краснодарского края организована проверка по факту отравления лекарством четверых детей в Усть-Лабинске.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 40-летняя женщина проживает с детьми в одном из домов на улице Пушкина в городе Усть-Лабинске. Вечером 14 сентября 2020 года четверо малышей в возрасте от 3 до 11 лет употребили лекарства. Спустя некоторое время 19-летний брат обнаружили своих сестер в сонном состоянии.

Он вызвал на место бригаду скорой помощи, врачи которой госпитализировали детей. В настоящее время они находятся в больнице, где им продолжают оказывать медицинскую помощь. Состояние их здоровья оценивается как стабильное.

Во взаимодействии с органами опеки и попечительства изучаются условия жизни и воспитания детей. Ход и результаты проверки находятся на контроле в краевом управлении СКР.

По данному факту прокуратура проводит проверку причин и условий, способствовавшим происшествию, в ходе которой будет дана оценка, в том числе работе органов и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних.

Семья с 31 января 2019 года состоит на профилактическом учете в органах полиции в категории «неблагополучный родитель», уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.