Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в жестком ДТП на встречке пострадал водитель ВАЗ-2107

Авария произошла днем 16 сентября в Динском районе.

По предварительным данным, 16 сентября в 14.30 на автодороге «М-4 Дон», на подъезде к станице Новотитаровской водитель за рулем автомобиля «Фольксваген Гольф» при обгоне не убедился в безопасности своего маневра и столкнулся с ВАЗ-21074, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель отечественной легковушки с травмами был госпитализирован в Диснкую ЦРБ, сообщает ОГИБДД по Динскому району.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 2 сентября на улице 40 лет Победы сотрудники ДПС краснодарской полиции выявили факт нарушения со стороны 60-летнего местного жителя, управлявшего автомобилем марки «Ситроен», который, двигаясь по улице 40 лет Победы, при повороте на улицу Некрасова выехал на полосу встречного движения.

За это нарушение в отношении водителя был составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12 .15 КоаП РФ о нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, предусматривающей штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.