Кубанские Новости
Происшествия

Полиция проводит проверку после удерживания в доме берущего анализы на COVID-19 медика в Краснодарском крае

Вопиющий случай произошел с медицинской сестрой поликлинического отделения в Горячем Ключе.

- В ОМВД России по Горячему Ключу 17 сентября зарегистрировано сообщение о произошедшем. Проводится проверка, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», во время очередного визита медработника хозяева дома в Горячем Ключе повели себя агрессивно. Во время проведения манипуляции мама семейства выразила возражения против проведения работы тупфером и требовала заменить его на шпатель.

Медработник попыталась объяснить, что и тот, и другой инструментарий подходит для этой манипуляции, но такой ответ супругов не устроил. В грубой форме они начали препираться с работником поликлиники, на что та в свою очередь попыталась уладить конфликт. Затем медсестра предложила отказаться от сдачи анализа.

Жильцов дома это предложение привело в ярость, и они заперли женщину в доме, продолжая хамить. Несмотря на то, что медицинский работник находилась в шоковом состоянии, ей удалось выбраться из помещения.

Напомним, за последние сутки на Кубани подтверждено 93 новых случая коронавирусной инфекции в 18 городах и районах. В числе заболевших - 56 женщин и 37 мужчин в возрасте до 83 лет. Кроме того, COVID-19 подтвердился у 12 детей – младшему из них четыре года, а старшим- 16 лет.