Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе мужчину отправили на 1 год в колонию строгого режима за покупку «соли» в интернете

Неоднократно ранее осужденный уроженец города Салават снова признан виновным.

Судья Анапского районного суда Краснодарского края 16 сентября вынес приговор в отношении 41-летнего уроженца города Салават, проживающего в городе-курорте Анапе в поселке по делу о незаконном приобретении наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ОМВД Анапы, конце июня 2020 года, находясь в своем доме, мужчина заказал через интернет «соль». После этого он забрал «закладку» с наркотиком. Покинув места получения запрещенного вещества, мужчина был задержан сотрудниками полиции. Правоохранители изъяли у злоумышленника производное N-метилэфедрона массой 0,22 грамма и возбудили уголовное дело.

В зале заседания подсудимый признал свою вину полностью. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре направлено в суд уголовное дело о сбыте крупной партии синтетических наркотиков. Двое приезжих 20 и 22 лет через интернет получили крупную партию наркотиков для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок на территории Краснодара.

Молодых людей задержали на одной из улиц краевого центра. У них обнаружили более 300 граммов мефедрона и более 20 граммов амфетамина. Еще более 440 граммов мефедрона и свыше 20 граммов амфетамина правоохранители обнаружили и изъяли при осмотре места жительства обвиняемых. Молодым людям грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.