Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пенсионер на «Газели» насмерть сбил пешехода

Авария произошла поздно вечером 16 сентября в Кореновском районе.

По предварительным данным, около 23.00 61-летний мужчина за рулем автомобиля «Газель» сбил 50-летнего пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте.

В результате происшествия мужчина погиб. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

С 2019 года на Кубани реализуется проект «Безопасность дорожного движения», главной задачей которой является Снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом - до уровня, не превышающего 5,43 человек на 100 тысяч населения к 2024 году.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 15 сентября на улице Пластунской в Центральном районе Сочи, в районе поворота на Макаренко водитель «Мерседеса» сбил мужчину, который переходил проезжую часть в неположенном месте, в зоне видимости надземного пешеходного перехода. От полученных травм пешеход скончался.

12 сентября в Ейске 66-летний местный житель за рулем автомобиля «Тойота Ленд Крузер» двигался по улице Красной. Возле дома №49/3 на нерегулируемом пешеходном переходе он сбил пешехода. В результате ДТП 24-летняя девушка получила травмы, степень тяжести которых в настоящий момент устанавливается.