Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полицейские задержали мужчину, укравшего из «Мерседеса» женскую сумку

31-летний житель Сочи задержан по подозрению в совершении кражи.

В дежурную часть пункта полиции Макаренко с сообщением о краже обратилась 42-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестный разбил стекло ее «Мерседеса» и похитил женскую сумку. Ущерб составил 45 тысяч рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и изъяли следы пальцев рук предполагаемого злоумышленника. По отпечаткам удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 31-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

Мужчину задержали. В настоящее время возбуждено уголовное о краже. Местному жителю грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД по Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара оставил свою машину возле дома, а через время обнаружил ее в нескольких метрах от парковки с механическими повреждениями. Правоохранители установили личность и местонахождение угонщика. 26-летнего ранее судимого местного жителя задержали.

Оказалось, что он, находясь в состоянии опьянения, проник в салон незапертого автомобиля, замкнул провода замка зажигания, запустил двигатель и попытался уехать домой. Однако машина оказалась неисправной, и молодой человек бросил ее и скрылся.