Кубанские Новости
Происшествия

В МЧС рассказали подробности ночного пожара с участием двух автомобилей в Краснодаре

В краевом центре ночью 18 сентября во дворе дома по улице Покрышкина загорелись две машины.

Сообщение о пожаре на улице Покрышкина поступило на пульт диспетчера «01» в 03.22. В 03.32 по прибытии к месту первого подразделения было установлено, что горят два автомобиля на площади 10 м2.

К тушению пожара привлекались 6 человек и 2 единицы техники от МЧС. В 03.37 пламя было локализовано, в 03.42 ликвидировано. Обошлось без пострадавших, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на место пожара выезжали сотрудники полиции. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Напомним, в 04.00 18 марта от пожарных в полицию поступило сообщение о возгорании пяти автомобилей во дворе многоквартирного жилого дома на улице Филатова, 19/2. В ходе разбирательства стражи порядка установили, что в результате пожара пострадали пять иномарок. В настоящее время по факту проводится проверка.

Вместе с тем, от управляющей компании поступила информация о наличии видеозаписи, подтверждающей поджог одной из этих машин, после возгорания которой пламя перекинулось на другие автомобили.