Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи пьяный водитель на иномарке сбил пешехода и врезался в бетонную стену

Авария произошла 17 сентября на улице Армянской.

По предварительным данным, 50-летний мужчина за рулем автомобиля «Мазда Демио» сбил идущего по тротуару 64-летнего мужчину, после чего врезался в бетонную стену.

У водителя иномарки имелись признаки опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции было предложено пройти освидетельствование, однако водитель отказался, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

В результате происшествия пешеход с травмами был госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 17 сентября около 20.00 на Восточном обходе в районе поселка Победитель 60-летний водитель грузового автомобиля «Ивеко», двигаясь по автодороге М-4 «Дон», на 1330 км сбил 45-летнего пешехода, который шел вдоль проезжей части в попутном направлении справа вне населенного пункта. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. По факту ДТП проводится доследственная проверка.

Вечером 15 сентября на улице Пластунской в Центральном районе Сочи, в районе поворота на Макаренко водитель «Мерседеса» сбил мужчину, который переходил проезжую часть в неположенном месте, в зоне видимости надземного пешеходного перехода. От полученных травм пешеход скончался.