Кубанские Новости
Происшествия

Житель Анапы задержан за незаконный провоз в машине пистолета и патронов

В Краснодарском крае предупрежден незаконный провоз оружия.

18 сентября стрелками Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» предотвращена очередная попытка провоза оружия в зону транспортной безопасности.

В ходе досмотра автомобиля «Фольксваген» стрелки Светлана Григорьева, Светлана Черкова и начальник смены Владимир Серего обнаружили среди вещей водителя травматический пистолет марки «МР-79-9ТМ» 9-го калибра и 28 патронов без разрешительных документов.

Составлен акт выявленного нарушения, водитель задержан и передан сотрудникам линейного отдела полиции Анапы, сообщает пресс-служба Минтранса Рф.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 3 сентября в 06.45 начальник дежурной смены Игорь Ортега и стрелки ГБР отделения «Мост Тамань» Владимир Куксов и Эйнар Хайретдинов патрулировали территорию. Их внимание привлек автомобиль, остановившийся на мосту участка автотрассы Новороссийск - Керчь

Из машины вышел мужчина и направился к перилам. Сотрудники ведомственной охраны поспешили к нему, предполагая трагический исход ситуации. В разговоре 35-летний житель Воронежа рассказал, что на неразумный поступок его толкнула неразделенная любовь. Молодого человека успокоили и доставили на дежурный пост полиции города Анапа.