Кубанские Новости
Происшествия

Жительницу Краснодарского края задержали за кражу 18 тысяч рублей

Наказание за преступление может составить пять лет

В дежурную часть отдела МВД России по Белоглинскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Заявительница пояснила полицейским, что распивала спиртные напитки в компании малознакомой женщины, а позже обнаружила, что из домовладения пропали денежные средства в сумме 18 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. Правоохранители составили со слов потерпевшей ориентировку на розыск предполагаемой злоумышленницы, которую направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой. 52-летнюю местную жительницу полицейские задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, ей грозит до пяти лет лишения свободы.