Кубанские Новости
Происшествия

Пассажир авиарейса Москва - Сочи задержан за пьяный дебош на борту

Сотрудники транспортной полиции привлекли к административной ответственности нетрезвого пассажира самолета.

В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Сочи от диспетчера поступила информация, что пассажир воздушного судна, выполнявшего рейс Москва - Сочи, нарушает общественный порядок. Молодой человек ходил по салону во время полета и ударил другого пассажира.

После приземления к воздушному судну прибыл наряд транспортной полиции. Правонарушителя задержали. Им оказался гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Результаты медицинского освидетельствования показали, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 КоАП РФ, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в столичном аэропорту Домодедово 24 мая правоохранители задержали двоих авиадебоширов. Оказалось, что во время стоянки борта и подготовки пассажиров к высадке один из мужчин облокотился на кресло, задев другого. Между ними произошла словесная перепалка, переросшая в драку.

Прибывшие на место правоохранители задержали дебоширов. Одному из задержанных 19 лет, другому - 34. Следователи установили, что 24 мая пьяный 19-летний пассажир умышленно применил физическое насилие в отношении 34-летнего пассажира, который сделал ему устное замечание. Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.