Кубанские Новости
Происшествия

Осужденного в Краснодарском крае преступника после побега поймали в Иркутской области

Полицейские задержали в Иркутской области преступника, который 7 сентября вместе с сообщницей сбежал во время конвоирования.

- Сегодня в одном из садовых товариществ в пригороде Ангарска пенсионер МВД России, бывший участковый уполномоченный, приехав с сыном на дачный участок, обнаружил разыскиваемых лиц в своем доме. Злоумышленники оказали сопротивление. Мужчины смогли обезвредить преступника, вооруженного ножом и газовым баллончиком, и удерживали его до приезда полиции. Женщине удалось скрыться. В настоящее время продолжаются мероприятия по ее розыску, - сообщила ТАСС официальный представитель МВД Ирина Волк.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники полиции Иркутской области объявили в розыск сбежавших из-под стражи мужчину и женщину, осужденных Краснодарским краевым судом.

Разыскиваются 31-летний Сергей Устюгов, уроженец Ангарского района Иркутской области, осужденный Краснодарским краевым судом к 11 годам лишения свободы, и 24-летняя Татьяна Никитина, уроженка города Иркутска, осужденная Краснодарским краевым судом к 9 годам лишения свободы. 7 августа 2020 года они совершили побег из-под стражи на территории Иркутской области.