Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи пенсионер до смерти избил палкой соседа и закопал его тело в лесу

В Сочи 64-летний мужчина подозревается в убийстве 50-летнего соседа.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, мужчины проживали неподалеку друг от друга на улице Тополиной в селе Ордынка. Подозреваемый рассказал, в ночь с 12 на 13 сентября 2020 года к нему домой пришел сосед, с которым они повздорили на бытовой почве. В ходе конфликта фигурант три раза ударил палкой по голове обидчика, убив его.

После произошедшего селянин переместил труп погибшего в лесной массив недалеко от дома, где закопал, а его автомобиль отогнал на улицу Батумское шоссе.

Следователями во взаимодействии с полицейскими была установлена причастность пенсионера к совершению преступления, и он был задержан и арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тихорецком районе в станице Юго-Северной вечером 6 сентября 2020 года 77-летний станичник пришел в гости к соседу, с которым они повздорили.

Разозлившись, хозяин дома несколько раз ударил знакомого молотком по голове. После этого подозреваемый позвонил своему сыну и сообщил о произошедшем. Приехавший родственник вызвал на место бригаду скорой помощи. Пострадавшего госпитализировали, однако, несмотря на усилия врачей, он скончался.