Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске потушили крупный пожар в жилом доме

В Новороссийске ликвидировали возгорание в доме, которое произошло днем 24 сентября на улице Восточной.

- В 16.07 пожар жилого дома в Новороссийске ликвидирован, - прокомментировали в пресс-службе регионального управления МЧС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сообщение о пожаре на улице Восточной поступило на пульт диспетчера «01» в 13.08 24 сентября. В 13.14 по прибытии первых подразделений было установлено, что горит кровля жилого дома на площади 80 м кв.

На тушении задействовано от РСЧС 33 человека и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России шесть единиц техники и 20 человек личного состава МЧС России. Подано четыре ствола «Б», работает три звена газодымозащитников.

По предварительной информации, погибших пострадавших нет. В 14.25 пожар локализован на площади 180 м. кв.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 22.00 23 сентября от оперативного дежурного «01» поступило сообщение о загорании лесной подстилки на территории Новороссийского лесничества, Шесхарисского участкового лесничества. В 23.05 пламя было локализовано на площади 200 м кв., в 03.00 24 сентября - ликвидировано. К тушению пожара привлечено 28 человек, девять единиц техники.

В тушении приняли участие пожарные, спасатели, добровольная пожарная дружина и сотрудники администрации. Передовая группа составила порядка сорока человек. Им удалось остановить огонь и локализовать.