Кубанские Новости
Происшествия

Жителя Адыгеи осудили на 8 лет колонии за покушение на убийство знакомого

В Адыгее вынесен приговор по уголовному делу о покушении на убийство в отношении жителя станицы Севастопольской Майкопского райо

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее, обвиняемый вечером 8 мая 2020 года в станице Севастопольской Майкопского района Республики Адыгея, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры с местным жителем, ударил его три раза кухонным ножом в грудь.

После этого потерпевший попытался выйти из дома, но злоумышленник догнал его и еще раз ударил этим же орудием в переднюю поверхность шеи. Жизнь потерпевшему удалось спасти медикам.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Приговор суда вступил в законную силу.

Как сообщали «Кубанские новости», полицейские Анапы задержали мужчину, причинившего ножевое ранение ребенку в 12 микрорайоне курорта. 28-летний приезжий из ближнего зарубежья подозревается в покушении на убийство несовершеннолетней. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе устанавливается мотив особо тяжкого преступления в отношении малолетней. Будет назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы.