Кубанские Новости
Происшествия

Срывал золотые цепочки: в Краснодарском крае задержан серийный грабитель

В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась жительница города Кропоткина. Она рассказала, что на одной из улиц города на нее напал неизвестный мужчина и сорвал с нее дорогостоящую золотую цепочку.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 34-летнего местного жителя задержали в соседнем районе.

При дальнейшей проверке полицейские установили причастность мужчины к совершению еще двух грабежей. Ювелирные украшения он сдал в ломбард, а деньги потратил. Ущерб потерпевшим составил около 130 тыс. рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.