Кубанские Новости
Происшествия

Тренер и девять воспитанников заблудились в горах под Сочи

Инцидент произошел 27 сентября в районе села Солохаул в Лазаревском районе.

27 сентября около 20.00 спасателям поступило сообщение о том, что в районе села Солохаул тренер с девятью несовершеннолетними воспитанниками заблудились и застряли на горе.

Благодаря оперативно организованным поискам пропавших обнаружили в районе села Бзогу и готовятся выводить их к Солохаулу. В медицинской помощи туристы не нуждаются, они попросили помочь им спуститься и принести питьевой воды.

Мужчина, возглавляющий поход, является основателем и главным тренером футбольной школы в Сочи. У него есть лицензия УЕФА с 2009 года, окончил Высшую школу тренеров в Москве. Стаж работы специалиста составляет 20 лет, пишет «Лайф».

Подобный инцидент произошел в Сочи в начале сентября.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сигнал о том, что отдыхающие не выходят на связь, поступило 6 сентября в 23.25. Незарегистрированная группа из 11 человек, восемь из которых дети возрастом от 9 до 16 лет, вышла в горнолесной массив. Они отправили к озеру, расположенному в районе Роза Пик (высота 2320 метров), на южном склоне Роза Хутор и до настоящего времени не вернулись.

Детей эвакуировали вертолетом.

Причиной потери связи с группой из 11 человек, включая восьмерых детей, в горах в Сочи,стал сход с маршрута следования.

Произошедшим заинтересовались в СК и прокуратуре.