Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в уличной потасовке погиб 30-летний мужчина

В Туапсе 24-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве 30-летнего знакомого.

По предварительным данным, вечером 26 сентября 2020 года мужчины встретились около одного из домов на улице Карла Маркса в Туапсе. По версии следствия, между ними произошел конфликт, во время которого обвиняемый нанес оппоненту несколько ударов ножом в грудь. В ответ на это, знакомые пострадавшего, которые находились с ним, нанесли фигуранту несколько ударов деревянной палкой по голове, а также произвели не менее 15 выстрелов из травматического пистолета. Очевидцы вызвали на место бригаду медиков и правоохранителей.

Мужчины были госпитализированы, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался в лечебном учреждении. Обвиняемый в настоящее время находится в больнице, где ему продолжают оказывать необходимую помощь. Остальные участники конфликта скрылись. Их сейчас разыскивает полиция.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.