Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара украл из банкомата забытые клиенткой 59 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по горячим следам раскрыта кража денег из банкомата.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что на улице Александра Покрышкина при использовании банкомата забыла забрать из лотка выдачи купюр более 59 тысяч рублей, а, вернувшись, обратно обнаружила их пропажу.

Правоохранители установили личность подозреваемого, которым оказался очередной клиент финучреждения. Задержать мужчину удалось на одной из улиц краевого центра по горячим следам в течение одного часа. Ранее не судимый 58-летний краснодарец написал явку с повинной. Похищенная наличность была возвращена владелице.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице Ставропольской в Краснодаре при использовании банкомата женщина забыла забрать из лотка выдачи купюр 13 тысяч рублей. Когда она вернулась, денег уже не было.

Правоохранители установили подозреваемого, которым оказался очередной клиент банка, ранее не судимый 34-летний житель города Сочи. Он дал признательные показания, к этому времени деньги он успел потратить. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже.