Кубанские Новости
Происшествия

Жителя Сочи осудили на 8 лет колонии строгого режима за попытку сбыта наркотиков через интернет

В Сочи осужден 35-летний местный житель, который пытался сбыть через интернет синтетический наркотик.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в феврале 2020 года мужчина через интернет вступил с неустановленным лицом в сговор на незаконный сбыт наркотиков на территории Сочи. После этого он забрал из тайника синтетическое запрещенное средство, массой более 50 граммов. Уже в автомобиле сочинец расфасовал его по маленьким сверткам для последующего сбыта, но был замечен сотрудниками полиции и задержан.

Суд назначил мужчине 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщали «Кубанские новости»,36- и 42-летний жители Краснодара купили в Санкт-Петербурге через транспортную компанию кокаин, массой около 300 граммов, который планировали сбыть на территории краевого центра.

Установлено, что посылка с наркотиком была направлена в Краснодар на имя одного из обвиняемых. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю изъяли указанное наркотик в складском помещении транспортной компании.

На период предварительного следствия обвиняемые были арестованы. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.