Кубанские Новости
Происшествия

Толкнувший сотрудника ДПС после массовой вечеринки возле паба в Краснодаре мужчина отделался условным сроком

В Краснодаре мужчина признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника ДПС на улице Красной.

Собранные следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему приезжему. Он признан виновным в применении насилия в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 7 июня 2020 года инспектор ДПС совместно с коллегой прибыли по вызову к одному из кафе на улицу Красную. Там они обнаружили скопление людей возле одного из автомобилей, из которого громко играла музыка.

По данным следствия, сотрудник полиции для составления документов проследовал в свой служебный автомобиль. В этот момент одна из девушек, находившихся рядом, запрыгнула на капот служебной машины, пробежала по его крыше и скрылась. Правоохранитель попытался догнать ее, однако 30-летний мужчина, находившийся там же, применил в отношении представителя власти физическую силу и толкнул его руками в спину. В его отношении было возбуждено уголовное дело.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Приговор не вступил в законную силу, уточнили в краевой прокуратуре.