Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина убил свою мать за упреки сожительницы

В Северском районе 34-летний мужчина подозревается в убийстве 55-летней матери.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, мать с сыном и его сожительницей проживали в одной из квартир в доме на улице Орджоникидзе в станице Северской. 23 сентября 2020 года родственники выпивали там. Во время застолья мать фигуранта и его возлюбленная повздорили. Пожилая женщина упрекнула невестку в том, что она не работает и живет за ее счет.

О произошедшем сожительница рассказала мужчине, который вступился за нее и ударил мать ножом в грудь. После этого он вызвал на место скорую помощь, врачам которой сообщил, что он не имеет отношения к смерти родственницы.

В результате проверки следователями была установлена причастность подозреваемого к убийству, он был задержан и арестован. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 33-летний сын и 54-летняя мать жили в одном из домов на улице Коммунистической в Ейске. В ночь на 2 июня между родственниками произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта злоумышленник нанес женщине 4 удара кухонным ножом в область груди, тем самым убив ее. После произошедшего обвиняемый направился в свою комнату смотреть футбольный матч по телевизору. Тело погибшей обнаружил этой же ночью родственник мужчины, пришедший к нему в гости.