Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан приезжий с партией наркотиков. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

В Краснодаре сотрудники полиции пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, на улице Механической краевого центра правоохранители остановили автомобиль «Шевроле Авео». При осмотре машины сотрудники полиции обнаружили и у пассажира, 20-летнего приезжего из Пермского края, 19 свертков, изготовленных из изоляционной ленты, в которых находились кристаллическое вещество и растительная масса. Согласно заключению эксперта, изъятое является N-метилэфедроном, общей массой 8,38 граммов, и марихуаной, общей массой 8,33 грамма.

В съемной квартире подозреваемого стражи порядка изъяли упаковочный материал, весы, а также ноутбук. Оказалось, что молодой человек планировал сбыть запрещенные вещества на территории Кубани, а также Майкопа, Екатеринбурга и Перми с помощью тайниковых закладок и продажей через интернет.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре направлено в суд уголовное дело о сбыте крупной партии синтетических наркотиков. Двое приезжих 20 и 22 лет через интернет получили крупную партию наркотиков для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок на территории Краснодара.

Молодых людей задержали на одной из улиц краевого центра. У них обнаружили более 300 граммов мефедрона и более 20 граммов амфетамина. Еще более 440 граммов мефедрона и свыше 20 граммов амфетамина правоохранители обнаружили и изъяли при осмотре места жительства обвиняемых. Молодым людям грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.