Кубанские Новости
Происшествия

Двое жителей Краснодара избили женщину ее в квартире и ограбили на 1 млн рублей

В Краснодарском крае двое мужчин предстанут перед судом за разбойное нападение.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, с сообщением о нападении в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что в вечернее время двое неизвестных мужчин ворвались в ее квартиру, избили, после чего похитили деньги, ювелирные украшения и скрылись. Ущерб составил более 1 млн рублей.

Правоохранители установили причастность к нападению двоих ранее судимых местных жителей в возрасте 30 и 50 лет. Одного из них полицейские задержали у него дома, его сообщника разыскали в городе Армавире. К этому времени похищенные ювелирные изделия обвиняемые сдали в ломбард, а вырученные деньги потратили.

На период предварительного следствия задержанным была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Гулькевичском районе в дом местного жителя ворвались неизвестные мужчина и женщина, напали на него и его престарелую мать и под угрозой применения насилия потребовали деньги. Похитив мобильный телефон и более 625 тыс. рублей, налетчики скрылись.

Правоохранители в течение нескольких часов установили личности и местонахождение злоумышленников. 39-летнего ранее судимого местного жителя и его 36-летнюю знакомую задержали в доме их родственников в селе Вольном города Армавира.