Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае водитель на «Ладе Калине» сбил 11-летнюю девочку на велосипеде

Авария произошла 28 сентября в Лабинске на улице Калинина.

По предварительным данным ОГИБДД по Лабинскому району, 28 сентября в Лабинске на улице Калинина 11-летняя девочка, управляя велосипедом без сопровождения взрослых, была сбита автомобилем «Лада Калина» и получила травмы.

Госавтоинспекция Лабинского района обращается к родителям: берегите своих детей, не позволяйте им кататься на велосипедах по дорогам, если дети младше 14 лет, на постоянной основе разъясняйте детям опасность нарушения правил дорожного движения.

Как сообщали «Кубанские новости», 28 августа в поселке Нефтегорск Апшеронского района 29-летняя женщина за рулем автомобиля ВАЗ-21074 сбила 10-летнего велосипедиста, который, выезжая с противоположной обочины, не предоставил преимущество в движении «семерке».

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист с травмами различной степени тяжести был доставлен в ЦРБ.

3 июня в новороссийском поселке Цемдолина водитель автомобиля «Ниссан» при движении по улице Ленина допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть на велосипеде перпендикулярно движению. В результате ДТП 15-летний подросток получил травмы и был доставлен в больницу.