Кубанские Новости
Происшествия

На улице Российской в Краснодаре произошло ДТП с пятью автомобилями

Авария произошла 5 октября около 15.00 на улице Российской.

Установлено, что 37-летний водитель автомобиля «Тойота Чайзер» двигался по улице Российской в сторону Черкасской, не выдержал безопасную дистанцию, в результате иномарку занесло на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Лада Ларгус», который двигался в сторону Солнечной. После этого виновник столкнулся с «Киа», которая, в свою очередь, врезалась в «Газель», а «Лада» столкнулась с ВАЗ-2114. В результате ДТП никто не пострадал, сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В отношении водителя «Лада Ларгус» будет вынесено постановление об административном правонарушении за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги.

Как сообщали «Кубанские новости», на Западном обходе Краснодара днем 4 октября столкнулись четыре легковушки. Водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» при движении в сторону улицы Дзержинского от улицы Средней не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с «Шевроле Крузом», который ехал в попутном направлении. Последний от удара врезался в «Ладу Гранту» и «Фольксваген Поло».