Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пойдет под суд бывший инспектор Росрыболовства, получивший взятку в виде Jeep Grand Cherokee

Бывший старший госинспектор Азово-Кубанского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Росрыболовства о

Следствием установлено, что в ноябре 2019 года обвиняемый, находясь на территории контейнерной площадки ж/д станции «Краснодар - 2», получил автомобиль Jeep Grand Cherokee в качестве взятки от местного жителя, за долгосрочное сотрудничество при осуществлении последним незаконной добычи водных биологических ресурсов в акватории Краснодарского водохранилища без документов.

Обвиняемый свою вину не признал. Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Как сообщали «Кубанские новости», в мае 2020 года в Гулькевичском районе госинспектор Росрыболовства обнаружил на рыболовном участке, находящемся в пользовании индивидуального предпринимателя, некапитальное строение. Объект был размещен без согласования хозяйственной деятельности с Росрыболовством в прибрежной полосе водоохраной зоны на расстоянии 20 метров от береговой линии.

Госинспектор, зная, что это нарушение влечет административную ответственность, решил получить взятку в 50 тыс. рублей за увод от ответственности и дальнейшее беспрепятственное пользование рыболовным участком. Об этом родственник бизнесмена сообщил в СК. Госинспектор был задержан и в ближайшее время предстанет перед судом.