Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержан сбытчик марихуаны. Ему грозит до 15 лет тюрьмы

В Староминском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВЛ, сотрудники полиции получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.

Правоохранители задокументировали факт сбыта 55-летним мужчиной марихуаны, общей массой около грамма, что подтвердила проведенная экспертиза. При осмотре территории дома подозреваемого стражи порядка обнаружили 14 кустов высушенного растения конопли, общей массой около 1900 граммов, 40 граммов частей наркосодержащего растения, а также более 80 граммов марихуаны и предметы, используемые для употребления наркотиков. Оказалось, что мужчина обнаружил в лесополосе дикорастущие кусты конопли, оборвал их и изготовил наркотик для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков. Подозреваемый арестован, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники полиции получили сообщение о возможной причастности жителя станицы Приазовской к незаконному хранению наркотиков. При проверке сведения подтвердились. В результате осмотра квартиры 28-летнего мужчины правоохранители нашли части растений конопли массой около 150 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза, а также остатки марихуаны. Оказалось, что станичник купил и хранил наркотик для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков.