Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан объявленный в розыск экс-сотрудник администрации Геленджика по делу о присвоении 1,3 млн рублей

В Краснодаре полицейские задержали подозреваемого в присвоении денег муниципального предприятия.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю установили местонахождение разыскиваемого, который задержан на территории города Краснодара.

Геленджикским городским судом Краснодарского края ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в производстве следственного отдела полиции Геленджика находится уголовное дело, возбужденное в отношении двух местных жителей в возрасте от 40 до 44 лет по обвинению в присвоении или растрате.

По данным следствия, директор и главный бухгалтер муниципального предприятия в течение нескольких месяцев после инкассации автоматизированных платных парковок, расположенных на территории города-курорта, часть денег не вносили в кассу организации, а присваивали себе. Всего - более 1,3 млн рублей.

На период предварительного следствия главному бухгалтеру муниципального предприятия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, директору - в виде домашнего ареста. В связи с тем, что подозреваемый не явился на допрос, скрылся от органов предварительного следствия, он объявлен в федеральный розыск.