Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре водитель иномарки устроил ДТП, проехав на «красный»

Авария произошла 8 октября около 15.00 на пересечении улиц Коммунаров и Кузнечной.

Установлено, что 38-летний водитель «Ниссана», двигаясь по улице Коммунаров в сторону улицы Кузнечной, проехал на запрещающий сигнал светофора. В результате он столкнулся с автомобилем «Киа Рио», под управлением 49-летней местной жительницы, от удара «Киа» изменила траекторию движения и столкнулась с «Лексусом», за рулем которого находилась 30-летняя краснодарка.

В аварии никто не пострадал. В отношении виновника ДТП вынесено постановление о привлечении к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, ему грозит штраф в размере 1000 рублей, сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 5 октября около на улице Российской 37-летний водитель автомобиля «Тойота Чайзер» двигался по улице Российской в сторону Черкасской, не выдержал безопасную дистанцию, в результате иномарку занесло на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Лада Ларгус», который двигался в сторону Солнечной. После этого виновник столкнулся с «Киа», которая, в свою очередь, врезалась в «Газель», а «Лада» столкнулась с ВАЗ-2114.

В результате ДТП никто не пострадал.