Кубанские Новости
Происшествия

Под Анапой водитель на иномарке насмерть сбил женщину

Авария произошла вечером 10 октября на автодороге Новороссийск - Керченский пролив.

По предварительным данным, около 19.00 55-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Ярис», сбил 59-летнюю женщину, которая переходила дорогу в темное время суток на неосвещенном участке вне пешеходного перехода.

В результате происшествия пешеход погибла. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 октября в краснодарском поселке Колосистом 48-летний водитель автомобиля «Газель» двигался от хутора Копанского в сторону города Краснодара, не уступил дорогу двигавшейся по пешеходному переходу женщине, сбив ее, после чего столкнулся с «Тойотой Камри», двигавшейся во встречном направлении.

Водители автомобилей не пострадали, женщину-пешехода доставили в больницу. В настоящее время в отношении виновника ДТП назначено административное расследование.

Напомним, вечером 8 октября на автодороге М-4 «Дон» в Геленджике 26-летняя девушка, управляя автомобилем «Хендай Солярис», сбила пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. В результате столкновения пешеход погиб на месте ДТП, его личность сейчас устанавливается.