Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи спасатели транспортировали женщину, получившую разрыв связок ноги в горах

Инцидент произошел 11 октября.

Как сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России, в поисково-спасательный отряд поступило сообщение, что на тропе, ведущей к водопаду «Пасть дракона», женщина получила травму ноги. Привыбшие на место происшествия специалисты обнаружили туристку на тропе, недалеко от выхода с территории рекреационного объекта.

Спасатели наложили на травмированную ногу пострадавшей шину, после чего при помощи носилок транспортировали 36-летнюю сочининку к автомобилю скорой помощи, где передали медикам. По предварительному диагнозу, женщина получила разрыв связок.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи спасатели транспортировали из леса 60-летнего мужчину. Во время прогулки по маршруту у мужчины начались проблемы с сердцем, упало давление, он сильно побледнел, продолжить путь самостоятельно не мог. Сотрудники МЧС обнаружили туристическую группу в полутора километрах от начала тропы, перед подъемом на «Поляну дружбы».

Медик ЮРПСО оказала туристу доврачебную помощь. Затем спасатели на носилках транспортировали его до служебного автомобиля. Доехав до машины скорой помощи, специалисты передали пожилого москвича врачам.