Кубанские Новости
Происшествия

В Крыму будут судить руководителя преступной группы, сбывавшего наркотики в Краснодарском крае

В Республике Крым прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителя преступной группы, осуществлявшей незаконн

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего руководителя преступной группы. Он обвиняется в участии в преступном сообществе, незаконном производстве наркотиков, совершенном в крупном размере, покушении на незаконный сбыт психотропных веществ через интернет, организованном группой в крупном и особо крупно размере и легализации денег, приобретенных лицом в результате совершения им преступления в крупном размере.

По версии следствия, руководитель преступной группы, члены которой сбывали наркотики и психотропы на территории Республики Крым, Севастополя, Москвы, Краснодарского края и Московской области, вовлек в преступную деятельность более 50 лиц. Так, он организовал постоянный канал поставок амфетамина, мефедрона и марихуаны, а также координировал подельников, выполняющих различные функции.

Деятельность членов преступной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, наркотики и психотропные вещества общей массой более 1,5 кг изъяты из незаконного оборота. Кроме того, в середине 2019 года с помощью проведения финансовых операций и сделок по конвертации криптовалюты он легализовал более 3 млн рублей, которые использовал для покупки дома.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.