Кубанские Новости
Происшествия

Мужчину будут судить за угрозы полицейскому с ножом в руке

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего местного жителя в применении насилия, не опасного для жизни или

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее, 6 июля 2020 года в вечернее время обвиняемый, находясь у себя дома в станице Гиагинской, совершал противоправные действия в отношении членов своей семьи. Прибывший по поступившему сообщению сотрудник полиции начал проводить профилактическую беседу с мужчиной, однако последний, взяв в руку складной нож, стал высказывать угрозы применения насилия в адрес правоохранителя.

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 2 октября 2020 года полицейский прибыл по вызову о нарушении общественного порядка к одному из кафе на улице Красной в станице Старощербиновской. Согласно полученной информации, 21-летний местный житель, нарушавший общественный порядок, стал угрожать полицейскому применением насилия, а также пытался завладеть его оружием. Правоохранитель был вынужден применить свое табельное оружие.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.